15 февраля 2017 года состоялось очередное заседание СНК

16.02.2017

15 февраля 2017 года состоялось очередное заседание СНК (студенческого научного кружка) кафедры офтальмологии ФДПО.

Заседание было посвящено особенностям оптической системы и рефракции глаза у детей. Особый интерес у собравшихся вызвал доклад об Ортокератологии- современном методе коррекции аномалий рефракции с применением специальных ортокератологических (ОК-, ночные линзы) линз.

В завершении, по уже сложившейся традиции, руководитель СНК Туманова О.В.представила вниманию собравшихся интересный клинический случай.

Следующее заседание запланировано на 15 марта 2017 г. 

Получить подробную информацию о работе научного кружка, задать интересующие вопросы  и записаться на практические занятия вы можете  в нашей группе в ВКонтакте https://vk.com/snk_ophth_rsmu

Галерея

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.


Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов