Команда EYE KNOW примет участие в IV Всероссийской олимпиаде по офтальмологии, которая пройдёт с 10 по 11 апреля 2018 в Новосибирске!

06.04.2018

Место проведения:
I этап г. Новосибирск, ул. Колхидская, 10, МНТК Микрохирургия глаза (WetLab)
II этап г. Новосибирск, ул. Красный проспект,52, главный корпус НГМУ.

 IV Всероссийская олимпиада по офтальмологии - это состязание студентов IV-VI курсов лечебного и педиатрического факультетов, ординаторов 1 года обучения в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов, определяются победители на конкурсной основе. Она направлена на совершенствование учебной и вне учебной работы с обучающимися и проводится с целью совершенствования качества подготовки специалистов, повышения интереса обучающихся к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, преподавательской деятельности.

В Олимпиаде принимают участие студенты IV-VI курсов, проходящие обучение по образовательным программам по специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия», ординаторы 1 года обучения ВУЗов России. Количество участников команды не должно превышать 5 человек. Качественный состав: 1 ординатор 1 года обучения (капитан команды) и 4 студента.

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.


Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов