Рефракция – 2019. Новые горизонты

02.12.2019

28-29 ноября 2019 г. в Самаре состоялась XIV офтальмологическая конференция «РЕФРАКЦИЯ – 2019. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ», посвященная 100-летию Самарского государственного медицинского университета, собравшая  специалистов-офтальмологов и оптометристов со всей России.

В работе конференции принял участие заведующий кафедрой офтальмологии ФДПО РНИМУ им.Н.И. Пирогова,  д.м.н. Медведев Игорь Борисович.

Конференция началась с приветственного слова Ректора СамГМУ д.м.н., профессора Колсанова А.В. и заведующего кафедрой офтальмологии СамГМУ, директора НИИ глазных болезней СамГМУ, д.м.н. Золотарёва А.В.

В программе конференции были представлены доклады, посвящённые актуальным вопросам практической офтальмологии:

  • Современный взгляд на коррекцию аномалий рефракции;
  • Новые хирургические и нехирургические подходы к проблеме аккомодационно-рефракционных нарушений;
  • Актуальные вопросы страбизмологии;
  • Новые перспективы в хирургическом лечении патологии роговицы;
  • Заболевания сетчатки и зрительного нерва: взгляд в будущее.

В рамках конференции была организована работа Школы офтальмохирурга в формате «живой хирургии в 3D», мастер-класс по оптометрии, а также выставка современной офтальмологической продукции и литературы.

Галерея

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

17-19 июня 2024

Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов