Успешно завершён очередной курс по интравитреальным инъекциям

07.12.2023

С 4 по 6 декабря наша кафедра провела очередной курс ПК «Инъекции анти-VEGF в офтальмологии: теория и практика (Wetlab)».


Очень приятно, что на обучение к нам приезжают не только из Москвы и других городов России, но и из стран ближнего зарубежья. В этот раз приехала врач-офтальмолог из Таджикистана.

Слушатели присутствовали при проведении 10 операций интравитреального введения анти-VEGF в операционных Международного центра охраны зрения и офтальмологического отделения КДЦ ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова г. Москвы., а также участвовали в предоперационном обследовании пациентов и проведении оптической когерентной томографии.

В последний день цикла был проведен Wetlab, в ходе которого доктора попробовали свои силы в условиях максимально приближенных к операционной, приобрели навыки в работе с микроскопом и необходимыми хирургическими инструментами.

Галерея

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

17-19 июня 2024

Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов